Гордость школы

"Нижнеусцелемовская средняя общеобразовательная школа"

Наш электронный адрес:

nsosh-mou@yandex.ru

тел: 8-351-65-55-1-82, с 8-00ч до 17-00ч

МЫ В Сетевом Городе:

МКОУ "Нижнеусцелемовская СОШ"-Региональная инновационная площадка образования проекта ТЕМП

Гордость школы

инновационного опыта работы победителя конкурсного отбора ПНПО

системы образования Уйского муниципального района

1.

автора опыта

Бужан Виктория Геннадьевна

В.Г.Бужан

2.

Учитель музыки, изобразительного искусства, мировой художественной культуры

3.

Наименование образовательного

учреждения

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Нижнеусцелёмовская средняя общеобразовательная школа»

4.

Тема опыта

Синтез искусств как основа содержания предметов эстетического цикла

5.

Краткая характеристика новизны

Изменение формы планирования учебного материала, изменение организации образовательного процесса через установление взаимосвязи между различными видами деятельности на учебных занятиях эстетического цикла.

Раскрытие гуманитарного потенциала предметов эстетического цикла через восприятие мировой художественной культуры. Формирование целостного восприятия мира искусства и образа человека в нём

Создание условий для дифференциации и интеграции содержания обучения и воспитания.

Повышение эффективности управления образовательным процессом.

Искусство – это воссоздание человеческой жизни в творимых воображением иллюзорных мирах, которые становятся дополнением жизненной реальности. Искусство существует не «рядом с жизнью», а «внутри жизни», как чудесная и важная часть этой жизни. Стремление связать музыку, живопись, литературу помогает увидеть и почувствовать глубокую связь, которая существует между разными искусствами, а также их внутреннюю связь с жизнью.

Занятия искусством направляются в самодеятельно-творческое русло. Дети учатся не бояться собственного творчества. Каждый ребёнок может внести свой посильный вклад в общее дело. Собираются лучшие образцы продуктов детского творчества: сочинение стихов, песенок, размышления об искусстве, рисунки, проекты, поделки, сообщения, кроссворды.

6.

Форма распространения

опыта работы

Публикации  о  представленном  инновационном  педагогическом  опыте

Выступления на ШМО и РМО

Открытые уроки

7.

Сроки и место проведения семинаров, мастер-классов, открытых уроков и т.д.

МОУ «Нижнеусцелёмовская СОШ» открытые уроки по плану (I четверть и III четверть 2008-2009 учебного года)

Выступление на РМО август 2009г.

Дата последнего обновления страницы 15.08.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
B Roll provided by Videezy